Центральноазиатская конференция «Повышение потенциала и активизация участия женщин в торговле»

22 и 23 июня в Алматы, Казахстан, состоялась уникальная встреча: Центральноазиатская конференция по вопросам лидерства и сотрудничества женщин в торговле.

В конференции приняли участие представители АТБ Узбекистана.

В течение полутора дней женщины из государственного и частного сектора Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, работающие в сфере торговли и упрощения процедур торговли, обсуждали роль гендера в упрощении процедур торговли. В ходе мероприятия, организованного только для женщин, участницы делились опытом, общались и проходили тренинги, направленные на развитие лидерских качеств.

В первый день конференции были обсуждены гендерные аспекты упрощения процедур торговли, рассмотрены истории успеха и проблемы женщин-представителей государственного и частного секторов стран Центральной Азии.
Представлены не только проблемы, но и возможности, рекомендации.

Во второй день конференции были проведены мастер классы от WILAT (Women in Logistics and Transport) – подразделение Королевского института транспорта и логистики CILT (Великобритания)). А также состоялся обмен опытом, налаживание деловых связей, разработка рекомендаций, в том числе с точки зрения участия женщин в упрощении процедур торговли в Центральной Азии.

В мероприятии также приняли участие международные эксперты. Конференция прошла в рамках Региональной встречи национальных комитетов по упрощению процедур торговли при содействии программы GIZ «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *