Уважаемые предприниматели Узбекистана ! Приглашаем Вас принять участие в формировании тем и вопросов, ответы на которые Вы можете получить на встречах со специалистами ГТК Узбекистана.

Ассоциация по развитию бизнес логистики (АРБЛ), совместно с ТПП, Ассоциацией таможенных брокеров (АТБ) и ГТК Узбекистана приступила к подготовке и проведению в 2017 году встреч предпринимателей со специалистами ГТК в виде обучающих мастер-классов и круглых столов, которые будут проводиться на постоянной основе в формате двустороннего диалога.

Целью проведения данных мероприятий является информирование предпринимателей республики о существующих изменениях в таможенном законодательстве, правилах и процедурах таможенного оформления товаров перемещаемых через таможенную границу Узбекистана, разъяснение порядка применения интерактивных услуг предоставляемых таможенными органами, а так же другие интересующие предпринимателей вопросы.

В настоящее время, АРБЛ и АТБ приступили к подготовке примерного перечня тем для обсуждения на планируемых круглых столах и мастер-классах.

Мы были бы признательны за дополнение прилагаемого перечня предложениями по актуальным темам, которые Вас интересуют и вопросам, ответы на которые Вы хотели бы получить в ходе указанных мероприятий.

1. «Новое в таможенном законодательстве. Разъяснения и комментарии»;

2. «Общие понятия о режиме переработки на таможенной территории»;

3. «Доставка грузов под таможенным контролем»;

4.  «Таможенные правила при пересылке товаров в почтовых и курьерских отправлениях»;

5. «Интерактивные услуги предоставляемые таможенными органами. Преимущества и недостатки при использовании информационных технологий».

Предложения просим направлять в адрес рабочей группы по эл. почте:  logistika@adbl.uz

 

С уважением,

Рабочая группа по подготовке и проведению
обучающих мастер-классов и круглых столов

Источник: http://adbl.uz/index.php/ru/novosti/562-uvazhaemye-chleny-arbl-i-predprinimateli-uzbekistana-priglashaem-vas-prinyat-uchastie-v-formirovanii-tem-i-voprosov-otvety-na-kotorye-vy-mozhete-poluchit-na-vstrechakh-so-spetsialistami-gtk-uzbekistana

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *