Постановление Президента от 15.08.2017 г. № ПП–3213 «О мерах по дальнейшему упорядочению внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан»

Как сообщают наши партнеры Norma.uz

Подписано постановление Президента от 15.08.2017 г. № ПП–3213 «О мерах по дальнейшему упорядочению внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан». Об этом сообщается на сайте Министерства внешней торговли.

 

Документом предусмотрено снижение ставок импортных таможенных пошлин, а также акцизного налога по ряду возимых товаров с 1 сентября т.г.

 

По отдельным товарным позициям с той же даты будет применяться нулевая ставка:

  • импортной таможенной пошлины – сливочное масло, свежий или охлажденный семенной картофель, ржаная мука, крупа и мука грубого помола из твердой пшеницы и ржи, соевое и подсолнечное масла, тростниковый сахар для рафинирования, а также некоторые зерновые культуры и отдельная фармпродукция;
  • акцизного налога – мясо и пищевые мясные субпродукты, пшеничная мука, а также продукты, используемые для кормления животных.

    Подробнее: http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/otdelnye_tovary_osvobojdeny_ot_poshlin_i_akciza_pri_impor

    Надо отметить, что документ вводит нормы обложения пошлиной и акцизным налогом не для ограниченного спектра предприятий, а эти нормы являются унифицированными для всех импортеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *