fbpx
Получен ответ ГТК по вопросу обращения для обучения по повышению квалификации специалиста

Извините, но данный блок информации доступен только участникам Ассоциации

2 комментария на «“Получен ответ ГТК по вопросу обращения для обучения по повышению квалификации специалиста”»

  1. Татьяна:

    Здравствуйте, хотела бы получить разъяснения по вопросу обращения для обучения повышения квалификации специалиста. С какого периода подавать заявку и надо ли проходить обучение, если до продления квалификационного аттестата остался 1 год?

  2. atb.uz:

    В соответствии с пунктом «л» части первой статьи 287 Таможенного кодекса Республики Узбекистан одной из обязанностей специалиста является «обращение в Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан через два с половиной года после получения или продления срока действия квалификационного аттестата для обучения по повышению квалификации с уплатой таможенного сбора за обучение специалиста по таможенному оформлению». В связи с этим, если у Вас прошло более 2,5 лет после получения или продления срока действия квалификационного аттестата на момент вступление в действие Таможенного кодекса Республики Узбекистан, то Вы должны выполнить свою обязанность и обратиться в Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан, а точнее — подать обращение в ВВТИ, для обучения по повышению квалификации с уплатой таможенного сбора за обучение специалиста по таможенному оформлению. Обращение осуществляет юридическое лицо, в штате которого работает специалист по таможенному оформлению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *